Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Дорожно-строительная техника  →  Бульдозеры

Бульдозер Б10М4 200 000 руб.

Размещено 26.04.2016
3555 просмотров
Закрыть
Закрыть
Вопрос продавцу
Модель:Бульдозер Б10М
Ваше имя:
Эл. почта: *
Телефон:
Вопрос: *
Код проверки: *
 
Год выпуска
новый
Производитель
Общие характеристики
Операционная масса
20 т
Ширина отвала
3,4 м
Двигатель и система питания
Модель двигателя
ЯМЗ 238 ГМ2 
Мощность двигателя
180 л.с.
Объем двигателя
14 л

Дополнительные сведения:

Общие данные бульдозера семейства Б10ПМ

Максимальное тяговое усилие базового трактора, не менее, кН (тс)
Т10М.0100 при массе 16475 кг 151,8(15,5)
Т10М.0110 при массе 15855 кг 145,7(14,9)

Дизельный двигатель ЯМЗ-238ГМ2-2 бульдозера Б10ПМ
Входит в состав семейства восьмицилиндровых V-образных дизелей производства Ярославского моторного завода. Дизель четырехтактный с воспламенением от сжатия, непосредственным впрыском топлива, без наддува, с жидкостным охлаждением, механическим регулятором частоты вращения. Двигатель ЯМЗ-238ГМ2-2 предназначен для циклически переменного или стационарного режима работы и технологически аналогичен ЯМЗ-238М2, отличается от последнего незначительными деталями и настройками топливной аппаратуры.
Номинальная мощность кВт (л.с.) - 132 (180)
Сниженные возможности по так называемому "сдвиганию горы", где необходим максимальный момент предотвращает разрушение трансмиссии неквалифицированным оператором. НО на гусеницы за счет измененного передаточного числа трансмиссии максимальный момент абсолютно одинаков с Б10 (расчетно выше на 3%).
Моторесурс до капитального ремонта - 10 000 моточасов (примерно 3 года эксплуатации)
Электростартерный пуск двигателя.
Уверенный запуск в любых климатических условиях.
Турбонаддув отсутствует.
Средний расход топлива (нормы списания ГСМ) - ~14,5 л/час за счет работы в номинальном режиме.


Механическая трансмиссия (индекс "1") бульдозера Б10ПМ

Муфта сцепления постоянно замкнутая, сухого трения, гидросервированная
Коробка передач

Четырехвальная с шестернями постоянного зацепления, обеспечивает восемь скоростей вперед и четыре - назад. Выпускается в вариантах приспособленных и неприспособленных под установку вала отбора мощности и ходоуменьшителя. Трансформируется в шестискоростную блокировкой первой передачи нормального и ускоренного диапазонов (для части комплектаций тракторов болотоходной модификации)

8 передач в перед и 4 назад.
Высокий ресурс эксплуатации.





Ходовая система бульдозера Б10ПМ


Количество опорных / поддерживающих катков
с каждой стороны
Трактор Т10ПМ.8110



5 / 2
Трактор Т10ПМ8101



6 / 2
Трактор Т10ПМБ.8120 болотоходный




7 / 2

Ширина башмака серийной гусеницы, мм 500
Ширина башмака болотоходной гусеницы, мм 900






Габаритные размеры







Навесное бульдозерное и рыхлительное оборудование бульдозера Б10ПМ


Полусферический отвал
(тип Е)

Полусферический отвал с увеличенной призмой волочения (тип Е1)


Прямой отвал для болотоходных модификаций ( тип В4)


Прямой поворотный отвал ( тип Д)


Однозубое рыхлительное оборудование (тип Н)

Трехзубое рыхлительное оборудование (тип Р)




Тип отвала
Полусферический отвал (тип Е), м3
Полусферический отвал с увеличенной призмой волочения, м3
Прямой отвал для болотоходных модификаций ( тип В4), м3 4,75

5,45

5,30
Ширина отвала Полусферического / Болотоходного , м 3,31 / 4,26
Высота при угле резания 55 град., "А" 1,31
Максимальный подъем, м, "В" 1,02
Максимальное заглубление, м, "С" 0,44
Максимальный перекос, м, "D" 0,63 (10 град.)
Регулирование угла резания, град., "Е" 10
Масса отвала Полусферического / Болотоходного, кг 2510 / 2870

Устройства защиты
Устройство защиты оператора «Rops / Fops» Устройство защиты «Флеко»
Rops - рама безопасности, предназначенная для защиты оператора и предотвращения машины от опрокидывания. Fops - защитный навес, установленный на раму кабины оператора, предназначен для защиты оператора от возможного падения грузов сверху.








Устройство защиты оператора (OPS) - система конструктивных элементов машины, предназначенная для обеспечения защиты оператора от проникновения в кабину подроста, сучьев и разорванного трелевочного каната.

Преимущества Бульдозера Б10ПМ производства ООО «ЧЗПТ»
6-ти катковая ходовая тележка.
• Увеличение опорной поверхности позволяет более полно использовать тяговые качества бульдозерных и бульдозерно - рыхлительных агрегатов, что особенно явно проявляется при работе на тяжелых грунтах.
• Повышение производительности бульдозерно-рыхлительных агрегатов с механической трансмиссией при переходе на 6-катковые тележки на прочных грунтах составляет до 20%.
• Расход топлива на кубометр перемещенного грунта уменьшается на 15-18%.
• Увеличенная опорная поверхность позволила уменьшить удельное давление на 9% и, тем самым, увеличить возможности при работе на грунтах с низкой несущей способностью.
• Снижение центра тяжести позволяет уверенно работать на более крутых склонах.
• Уменьшение на 11% нагрузок на опорные катки повышает их ресурс.
• Удлинение ходовой части снижает продольные колебания машины, особенно в транспортном режиме, уменьшает вибрацию, что улучшает условия труда водителя.
Таким образом, переход на 6-ти катковые ходовые тележки обеспечивает по сравнению с 5-ти катковыми машинами значительный рост производительности бульдозерно-рыхлительных агрегатов. При этом расширяется сфера использования машин, обусловленная несущей способностью грунтов, и улучшаются условия труда водителей операторов.



6-ти гранная кабина
Кабина трактора - травмо-безопасная, с жестким каркасом из фасонных профилей, расположена за моторной установкой, установлена на вибро/шумо изолированной платформе.
Панорамное остекление кабины обеспечивает отличный обзор отвала, а также боковых и задней зон машины, что необходимо для безопасной и эффективной работы в ограниченном пространстве.
Остекление кабины осуществляется закаленным травмобезопасным безосколочным стеклом толщиной 5 мм., устанавливаемым с помощью резинового уплотнения. Передние и задние стекла оснащены стеклоочистителями с автономным электрическим приводомНа кабине установлен омыватель передних стекол.
Герметизация кабины, применение эффективной термоизоляции, отопления и вентиляции создает благоприятный внутренний микроклимат. Обогрев кабины осуществляется отопителем ОС-4-24 теплопроизводительностью 4,5кВт, осуществляющим передачу тепла от жидкого теплоносителя системы охлаждения двигателя трактора воздуху кабины. Естественная вентиляция кабины происходит через открывающийся аварийно-вентиляционный люк в крыше кабины и двери кабины, с возможностью их фиксации в открытом положении.


Рабочее место оператора оборудовано подрессоренным сиденьем РИО! с возможностью регулировки в продольном и вертикальном направлениях, а также изменения угла наклона спинки. Сиденье оборудовано двумя подлокотниками, дополнительно может оснащаться ремнем безопасности.

Система контроля включает в себя следующие приборы: тахометр, счетчик времени наработки, указатель уровня топлива, указатель давления масла в двигателе, вольтметр, указатель температуры охлаждающей жидкости, индикаторы- засорения воздушного фильтра, давления масла в коробке перемены передач, засорения фильтра гидросистемы навесного оборудования.
Кабина оборудована проблесковым маячком оранжевого цвета, фонарем подсветки государственного регистрационного номерного знака, галогеновыми фарами для освещения пространства по ходу движения трактора и задней рабочей зоны. Рабочее место оператора оборудовано плафоном освещения рассеянного света с автономным включением. Двери кабины, щитки, створки, наружные аккумуляторный и инструментальный ящики снабжены замками, запирающимися на ключ. Дверные проемы и проем аварийно-вентиляционного люка, поручни и накладки на площадку кабины разработаны в соответствии с ГОСТ Р ИСО 2867.

Возможность установки дополнительных опций.
По желанию заказчика возможна установка дополнительных опций:
«Северный пакет», «Южный пакет», окраска машины в любой цвет и т.д.
Кратчайшие сроки изготовления (14 рабочих дней после предоплаты).
Предпродажная подготовка.
Гарантийный срок: составляет 12 месяцев со дня отгрузки при гарантийной наработке не более 1500 моторных часов со дня ввода в эксплуатацию.


Продавец

Челябинский Завод Промышленных Тракторов

Челябинск
+7 (351) 248-16-74
Александр Владимирович
Бульдозер Б10М - 4 200 000 руб.
Подождите пожалуйста,
идет поиск.