Вход в систему…

Регистрация
Главная  →  Новости

СП CNH-KAMAZ Industrial начинает сборку новых моделей в Набережных Челнах

Совместное предприятие CNH-KAMAZ Industrial объявило о начале сборки новых моделей в городе Набережные Челны Республики Татарстан (Россия), которая стартовала в рамках соглашения между CNH и ОАО "КАМАЗ".

На данный момент речь идет о сборке тракторов Т8050, Т9040 и Т9060 мощностью 535, 435 и 325 лошадиных сил, соответственно, а также о 300-сильных комбайнах CSX7080 и 272-сильных комбайнах CSX7060 - все модели выпускаются под торговой маркой New Holland Agriculture. 

Тракторы серии Т9000

Как отмечается, модели тракторов серии Т9000 являются на сегодняшний день самыми мощными представителями этого вида техники в рамках серии New Holland Agriculture. В них, по словам производителя, сочетаются высокая мощность и эффективная гидравлическая система. Кроме того, эти трактора имеют несколько важных технических особенностей.

Во-первых, колесная база моделей Т9000 составляет 3910 миллиметров, что вместе со специальным сцепным устройством, расположенным по центру, обеспечивает высокие характеристики мощи и устойчивости. В итоге трактора обладают более эффективной тягой, что позволяет им буксировать более тяжелую технику.

Важно отметить, что модель Т9040 оснащается 13-литровым двигателем Cursor с максимальной мощностью до 478 лошадиных сил - он соответствует стандартам Tier III для работы на биотопливе. Модель же Т9060, в свою очередь, оснащается 15-литровым двигателем. В итоге мощность машин ощутимо увеличивается, плюс крутящий момент повышается до 40%, что позволяет новым тракторам буксировать широкую и тяжелую технику без переключения на более низкую передачу. Кроме того, модель Т9060 может дополнительно комплектоваться усилителем гидравлической мощности двигателя, что повысит его мощность на 35 лошадиных сил.

Еще одна особенность тракторов серии Т9000 - это полностью роботизированная коробка передач 16х2 и сцепление с электронной модуляцией длительности импульса. Как отмечается, это позволяет обеспечить максимально плавное переключение передач. Плюс, предусмотрена возможность оснащения новых тракторов автоматической рулевой системой IntelliSteer - она осуществляет автоматическое управление прямолинейным движением машины, при этом точность составляет 2,5 сантиметра на скорости 29 км/час.

Трактор Т8050

Еще одна модель, производство которой стартует в Набережных Челнах, это трактор Т8050 с мощностью в 325 лошадиных сил. Как отмечается, эта модель представляет собой сочетание высоких показателей тяги в сочетании с эффективным потреблением топлива и небольшом градусе разворота - всего 5 метров.

При этом колесная рама модели составляет 3078 миллиметров в стандартной комплектации и 3284 миллиметров с использованием SuperSteer. Кроме того, трактор Т8050 может оснащаться 12-метровой пневматической бурильной установкой.

Еще одна важная особенность модели - это 9-литровый 6-цилиндровый двигатель, оснащенный общей топливной магистралью. Его мощность составляет 325 лошадиных сил (с пиками до 358 лошадиных сил), а резерв крутящего момента - 40%.

Как отмечается, Т8050 является на сегодняшний день одним из самых мощных тракторов обычного типа с полностью роботизированной коробкой передач - 18 передач для движения вперед и 4 передачи заднего хода, плюс электронное управление и функция AutoShift.

Комбайны CSX7050 и CSX7080

Также в Набережных Челнах началось производство двух современных комбайнов, которые рассчитаны на пахотное и смешанное земледелие. Одна из главных особенностей этих моделей - просторная кабина с хорошей эргономикой и низким уровнем шума, что, по словам экспертов, может существенно повысить производительность работы и снизит усталость.

Пятиклавишник CSX7050 и шестиклавишник CSX7080 оснащаются 4-барабанной технологией, которая включает в себя молотильный аппарат с подбарабаньем Opti-Thresh, битер, роторный сепаратор Multi-Thresh TM и битер Straw Flow.

Что же касается двигателя, то комбайны оснащаются современным топливосберегающим двигателем FPT Cursor 9 с общей топливной магистралью - модель CSX7050 на 272 лошадиных сил, модель CSX7080 на 300 лошадиных сил. Кроме того, этот двигатель соответствует стандарту Tier III.

Еще одно преимущество новинок - высокие показатели вместительности бункера - в комбайне CSX7050 она достигает 7500 литров, а в комбайне CSX7080 - 9000 литров.

https://kamaz.ru/

Подождите пожалуйста,
идет поиск.